Новости

С наступающим Новым годом и Рождеством!

23 декабря 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2017 года № 1541

23 декабря 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2017 года № 1541 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Постановление устанавливает порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия и изменяет перечень случаев, когда проверка достоверности определения сметной стоимости проведения капитального ремонта объектов капитального строительства является обязательной.

Утверждены индексы и цены на 4 квартал 2017 года

Внимание! Утверждены Решением Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций от 14 декабря 2017г.:  Индексы пересчета сметной стоимости  на 4 квартал 2017г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2 и Сборники средних сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области.

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак поддержал предложение Минстроя России о введении административной ответственности, а также о принятии решений, предусматривающих проверку контрольными и фискальными органами достоверности информации о стоимости строительных ресурсов и установление административной ответственности за соответствующие нарушения.

В рамках исполнения Постановления Правительства РФ от 23.12.2016 N 1452 "О мониторинге цен строительных ресурсов", необходимо пройти регистрацию в личном кабинете Портала федеральной государственной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).