Новости

За все время

Внимание! Поставщикам и Производителям, осуществляющим реализацию или производство строительной продукции на территории Тверской области.

С целью расширения перечня источников информации о стоимости строительных ресурсов для увеличения наполняемости ФГИС ЦС и повышения точности расчетов сметных цен строительных ресурсов постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2019 года № 604 в Правила мониторинга строительных ресурсов внесены изменения, устанавливающие в том числе возможность использования для указанных целей цен строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, реализуемых на территории Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими на территории Российской Федерации деятельность по оптовой торговле (далее — Поставщики).

 

Для обеспечения возможности предоставления данных о стоимости строительных ресурсов в ФГИС ЦС с 1 марта 2021 года.  на сайте https://fgiscs.mninstroyrfru/ в автоматизированном режиме реализованы личные кабинеты.


Материалы и необходимые инструкции для Поставщиков размещены на сайте ФГИС ЦС по следующим ссылкам:

1) новости, включая видео-презентацию личных кабинетов —
https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/news/420
https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/news/424
2) видео-инструкции и руководства в «Базе знаний» ФГИС ЦС -
https://fgiscs.ni mstroyrf.ru/f/Knowledges
3) страница подачи заявок на включение в перечень/регистрацию
в ФГИС ЦС - https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/applications


Размещение в ФГИС ЦС достоверных данных о текущей стоимости строительных ресурсов позволит Поставщикам наравне с производителями строительной продукции участвовать в формировании сметных цен строительных ресурсов, применяемых при определении сметной стоимости строительства объектов капитального строительства за счет средств бюджетных средств Российской Федерации в конкретных регионах, а также в целом по стране.


Кроме того, ФГИС ЦС фактически станет государственной площадкой для информирования организаций строительного комплекса о Поставщиках строительных ресурсов и реализуемой ими продукции на территории Российской Федерации. Представители проектных организаций, снабжающих подразделений строительных подрядчиков и иных организаций строительного комплекса (более 350 тысяч посетителей с момента ввода ФГИС ЦС в эксплуатацию) смогут в онлайн-режиме выполнить поиск производителя и/или Поставщика по коду и/или наименованию строительного ресурса в каждом субъекте Российской Федерации, посмотреть размещенные ими контактные данные (телефоны, адрес, сайт, электронная почта и другую информацию), а также увидеть полную номенклатуру реализуемых строительных ресурсов и реквизиты складских помещений.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЕСЕННИМИ ПРАЗДНИКАМИ ДНЁМ ВЕСНЫ И ТРУДА И ДНЁМ ПОБЕДЫ!

С ДНЁМ СМЕТЧИКА!

Внимание! утверждены методические рекомендации по разработке технических заданий на проектирование объектов капитального строительства и общие требования к качеству работ по капитальному ремонту

Распоряжением Правительства Тверской области от 27.10.2020 №934-рп утверждены методические рекомендации по разработке технических заданий на проектирование объектов капитального строительства при строительстве, реконструкции, на работы по сохранению объектов культурного наследия, по проведению капитального ремонта объектов капитального строительства Тверской областиобщие требования к качеству работ по капитальному ремонту (ремонту) объектов, находящихся в государственной собственности Тверской области, финансирование которых осуществляется с привлечением средств областного бюджета Тверской области.

УТВЕРЖДЕНЫ ИНДЕКСЫ И ЦЕНЫ НА 1 КВАРТАЛ 2021 ГОДА

Утверждены Межведомственной комиссией по ценообразованию с строительстве на территории Тверской области протокол № 1 от 24.03.2021г.: Индексы пересчета сметной стоимости, индексы к перевозке грузов для строительства на 1 квартал 2021г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2, сборники сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области. 

С Международным женским днём!

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

УТВЕРЖДЕНЫ ИНДЕКСЫ И ЦЕНЫ НА 4 КВАРТАЛ 2020 ГОДА

Утверждены Межведомственной комиссией по ценообразованию с строительстве на территории Тверской области протокол № 4 от 24.12.2020г.: Индексы пересчета сметной стоимости  на 4 квартал 2020г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2 и Сборники сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области.

Кроме того, в 4 квартале 2020г., расчитаны индексы к Перевозке грузов для строительства (Вниманию пользователей ПК "РИК")

За все время