Новости

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

УТВЕРЖДЕНЫ ИНДЕКСЫ И ЦЕНЫ НА 4 КВАРТАЛ 2018 ГОДА

Внимание! Утверждены Решением Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций от 24 декабря 2018г.: Индексы пересчета сметной стоимости  на 4 квартал 2018г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2 и Сборники средних сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области.

ВНИМАНИЕ!

Проверка, составление, пересчет сметной документации по заявкам, зарегистрированным с 17 декабря 2018г., будет осуществляться после 09 января 2019г.  


Внимание! Семинар на тему: «Реформа системы ценообразования в строительстве в РФ. Новые сметные нормативы и методики в сфере ценообразования в строительстве. Новые возможности ПК «РИК»»

 Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку.

Программа семинара.



УТВЕРЖДЕНЫ ИНДЕКСЫ И ЦЕНЫ НА 3 КВАРТАЛ 2018 ГОДА

Внимание! Утверждены Решением Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций от 13 сентября 2018г.: Индексы пересчета сметной стоимости  на 3 квартал 2018г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2 и Сборники средних сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области.

ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ИЗДЕЛИЙ, КОНСТРУКЦИЙ, ОБОРУДОВАНИЯ, МАШИН И МЕХАНИЗМОВ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ!

Обновлены сертификат Удостоверяющего центра и сертификат сервера для программного обеспечения «Континент TLS VPN». Для входа в личный кабинет ФГИС ЦС юридическим лицам необходимо переустановить новые сертификаты, которые размещены на Портале ФГИС ЦС в подразделе «Обучающие материалы»   раздела «База знаний».


С ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ!

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ!

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОВОДИТ ОЦЕНКУ СТЕПЕНИ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ УЧАСТНИКОВ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ МЕРОПРИЯТИЯМИ, ПРОВОДИМЫМИ В РАМКАХ РЕФОРМЫ СИСТЕМЫ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.


Выразите своё мнение о проводимой реформе системы ценообразования в строительстве и пройдите опрос по ссылке - https://portal.audit.gov.ru/surveys/participate?surveykey=1159374182&prevPage=%2Fsurveys%2Favailable


Опросник открыт в период с 02.07.2018г. по 09.11.2018г.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ВО ФГИС ЦС ЗА 2 КВАРТАЛ 2018Г.

Главгосэкспертиза России напоминает производителям и импортерам строительных ресурсов о необходимости предоставления во ФГИС ЦС информации о ценах строительных ресурсов по итогам работы за II квартал текущего года.

В соответствии с пунктом 18 Правил мониторинга цен строительных ресурсов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов», юридические лица, включенные в перечень, обязаны ежеквартально предоставлять актуальные и достоверные сведения во ФГИС ЦС с целью формирования сметных цен строительных ресурсов.


Информация по итогам работы за II квартал 2018 года должна быть представлена производителями и импортерами строительных ресурсов не позднее 25 июля 2018 года.

УТВЕРЖДЕНЫ ИНДЕКСЫ И ЦЕНЫ НА 2 КВАРТАЛ 2018 ГОДА

Внимание! Утверждены Решением Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций от 19 июня 2018г.:  Индексы пересчета сметной стоимости  на 2 квартал 2018г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2 и Сборники средних сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области.