Новости

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

УТВЕРЖДЕНЫ ИНДЕКСЫ И ЦЕНЫ НА 4 КВАРТАЛ 2019 ГОДА

Внимание! Утверждены Межведомственной комиссией по ценообразованию с строительстве на территории Тверской области протокол № 2 от 29.11.2019г.: Индексы пересчета сметной стоимости  на 4 квартал 2019г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2 и Сборники средних сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области.

ВНИМАНИЕ! разъяснения "О порядке подтверждения изменений, вносимых в проектную документацию"

01.11.2019г. на официальном сайте Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций опубликованы разъяснения "О порядке подтверждения изменений, вносимых в проектную документацию" 

УТВЕРЖДЕНЫ ИНДЕКСЫ И ЦЕНЫ НА 3 КВАРТАЛ 2019 ГОДА

Внимание! Утверждены Межведомственной комиссией по ценообразованию с строительстве на территории Тверской области протокол № 1 от 26.09.2019г.: Индексы пересчета сметной стоимости  на 3 квартал 2019г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2 и Сборники средних сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области.

С днём строителя!

УТВЕРЖДЕНЫ ИНДЕКСЫ И ЦЕНЫ НА 2 КВАРТАЛ 2019 ГОДА

Внимание! Утверждены Решением Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций от 20 июня 2019г.: Индексы пересчета сметной стоимости  на 2 квартал 2019г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2 и Сборники средних сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области.

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

С ДНЁМ СМЕТЧИКА!

НАМ 25 лет!


    В период перехода экономики Российской Федерации на рыночные отношения в начале 90-х годов, в условиях постоянно меняющихся цен на строительную продукцию и ресурсы, потребляемые в строительстве, возникла необходимость в организации регулярного обеспечения участников инвестиционного процесса информацией, связанной с ценообразованием в строительстве.

   25 апреля 1994 года Постановлением Главы Администрации Тверской области №72, в соответствии с решением коллегии Госстроя России  от 26 февраля 1992г. в целях проведения государственной политики в области ценообразования на строительную продукцию был создан Тверской региональный центр по ценообразованию в строительстве, о чем 15 апреля 1994 года было выдано свидетельство о регистрации №195-94.



  Основными задачами центра стали разработка региональной нормативной базы по ценообразованию и обеспечение на ее основе рационального использования средств выделяемых на строительство, а так же предупреждение необоснованного завышения стоимости строительства.

   С момента основания региональным центром руководили специалисты высокого уровня, имеющие богатый опыт работы в сфере строительства и экономики: Егоров Константин Егорович, Соболева Александра Александровна, Токарева Наталья Юрьевна.

  За годы работы в региональном центре сформировался высокопрофессиональный коллектив специалистов, квалификация которых позволяет решить поставленные задачи в кратчайшие сроки, а также оказывать информационно-консультационные услуги в области ценообразования. Все специалисты постоянно повышают свой профессиональный уровень и принимают участие в семинарах, многие награждены благодарностями и почетными грамотами органов исполнительной власти Тверской области.

   


    Специалистами центра были разработаны и актуализированы Территориальные сметные нормативы, предусмотренные для применения на территории Тверской области, к которым ежеквартально, на основании проведенного мониторинга стоимости строительных ресурсов, выпускаются индексы изменения сменой стоимости по статьям затрат, видам работ и на весь комплекс работ.

  Региональный центр постоянно взаимодействует со всеми структурами органов исполнительной власти Тверской области и другими участниками инвестиционно-строительного процесса.

   В настоящее время центр осуществляет проверку сметной документации в рамках реализации инвестиционных программ на территории Тверской области, таких как: «Программа поддержки местных инициатив», «Формирования современной городской среды», «Качественные и безопасные дороги», «Доступная среда», "Молодежь Верхневолжья" и другие.

   Центр оказывает содействие ФАУ «Главгосэкспертиза России» по взаимодействию с производителями строительных ресурсов на территории Тверской области в целях формирования ФГИС ЦС, выполняет поручения Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

   В честь 25 – летнего юбилея Тверской региональный центр по ценообразованию в строительстве поздравляет всех сотрудников центра, внесших свой вклад в его развитие за все годы его существования. Выражаем благодарность за Ваш труд! Пусть накопленный годами опыт поможет Вам достичь новых высот, а удача и вдохновение будут верными спутниками во всех Ваших начинаниях!

УТВЕРЖДЕНЫ ИНДЕКСЫ И ЦЕНЫ НА 1 КВАРТАЛ 2019 ГОДА

Внимание! Утверждены Решением Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций от 26 марта 2019г.: Индексы пересчета сметной стоимости  на 1 квартал 2019г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2 и Сборники средних сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области.