Новости

С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ НОВЫМ 2022 ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

УТВЕРЖДЕНЫ ИНДЕКСЫ И ЦЕНЫ НА 4 КВАРТАЛ 2021 ГОДА

Утверждены Межведомственной комиссией по ценообразованию с строительстве на территории Тверской области протокол № 4 от 29.12.2021г.: Индексы пересчета сметной стоимости  на 4 квартал 2021г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2 и Сборники средних сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области.

(Вниманию пользователей ПК "РИК")

Внимание!

С 1 марта 2022 г. устанавливается перечень элементов строительных конструкций зданий, сооружений, систем инженерно-технического обеспечения, замена или восстановление которых может осуществляться при проведении текущего ремонта в случае ухудшения или утраты технических характеристик, эстетических и (или) эксплуатационных свойств.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2021 № 2120 "Об осуществлении замены и (или) восстановления отдельных элементов строительных конструкций зданий, сооружений, элементов систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения при проведении текущего ремонта зданий, сооружений" 

 

Положения настоящего Постановления не применяются при проведении текущего ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также к правоотношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, возникшим до дня его вступления в силу.

 

Настоящее Постановление действует в течение 6 лет со дня его вступления в силу.

Поздравляем! С Днём работников дорожного хозяйства!

УТВЕРЖДЕНЫ ИНДЕКСЫ И ЦЕНЫ НА 3 КВАРТАЛ 2021 ГОДА

Утверждены Межведомственной комиссией по ценообразованию с строительстве на территории Тверской области протокол № 3 от 17.09.2021г.: Индексы пересчета сметной стоимости  на 3 квартал 2021г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2 и Сборники средних сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области.

(Вниманию пользователей ПК "РИК")

С Днём Строителя!

УТВЕРЖДЕНЫ ИНДЕКСЫ И ЦЕНЫ НА 2 КВАРТАЛ 2021 ГОДА

Утверждены Межведомственной комиссией по ценообразованию с строительстве на территории Тверской области протокол № 2 от 30.06.2021г.: Индексы пересчета сметной стоимости, индексы к перевозке грузов для строительства на 2 квартал 2021г. к уровню цен сметно-нормативной базы ТСНБ – 2001 Тверской области (эталон) с дополнениями и изменениями 2, сборники сметных цен на материалы, изделия, конструкции и другие ресурсы применяемые в строительстве в текущем уровне цен для Тверской области. 

ВНИМАНИЕ!

В письме Минстроя России от 03.06.2021 г. № 23038-ИФ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ» опубликованы индексы изменения сметной стоимости к элементам прямых затрат по видам капитального строительства для Тверской области.

Внимание! Поставщикам и Производителям, осуществляющим реализацию или производство строительной продукции на территории Тверской области.

С целью расширения перечня источников информации о стоимости строительных ресурсов для увеличения наполняемости ФГИС ЦС и повышения точности расчетов сметных цен строительных ресурсов постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2019 года № 604 в Правила мониторинга строительных ресурсов внесены изменения, устанавливающие в том числе возможность использования для указанных целей цен строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, реализуемых на территории Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими на территории Российской Федерации деятельность по оптовой торговле (далее — Поставщики).

 

Для обеспечения возможности предоставления данных о стоимости строительных ресурсов в ФГИС ЦС с 1 марта 2021 года.  на сайте https://fgiscs.mninstroyrfru/ в автоматизированном режиме реализованы личные кабинеты.


Материалы и необходимые инструкции для Поставщиков размещены на сайте ФГИС ЦС по следующим ссылкам:

1) новости, включая видео-презентацию личных кабинетов —
https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/news/420
https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/news/424
2) видео-инструкции и руководства в «Базе знаний» ФГИС ЦС -
https://fgiscs.ni mstroyrf.ru/f/Knowledges
3) страница подачи заявок на включение в перечень/регистрацию
в ФГИС ЦС - https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/applications


Размещение в ФГИС ЦС достоверных данных о текущей стоимости строительных ресурсов позволит Поставщикам наравне с производителями строительной продукции участвовать в формировании сметных цен строительных ресурсов, применяемых при определении сметной стоимости строительства объектов капитального строительства за счет средств бюджетных средств Российской Федерации в конкретных регионах, а также в целом по стране.


Кроме того, ФГИС ЦС фактически станет государственной площадкой для информирования организаций строительного комплекса о Поставщиках строительных ресурсов и реализуемой ими продукции на территории Российской Федерации. Представители проектных организаций, снабжающих подразделений строительных подрядчиков и иных организаций строительного комплекса (более 350 тысяч посетителей с момента ввода ФГИС ЦС в эксплуатацию) смогут в онлайн-режиме выполнить поиск производителя и/или Поставщика по коду и/или наименованию строительного ресурса в каждом субъекте Российской Федерации, посмотреть размещенные ими контактные данные (телефоны, адрес, сайт, электронная почта и другую информацию), а также увидеть полную номенклатуру реализуемых строительных ресурсов и реквизиты складских помещений.